Governo do Distrito Federal Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é Quem

Subsecretário do Sistema de Defesa Civil: Evandro Tomaz

Telefone: (61) 3441-8233

E-mail: evandro.aquino@ssp.df.gov.br.

Diretor de Planejamento Estratégico e Gestão Administrativa: Vinicius Agra

Telefone: (61) 3441-8250

E-mail: vinicius.oliveira@ssp.df.gov.br

Gerente de Planejamento Estratégico: Gleydson Andrade

Telefone: (61) 3441-8253

E-mail: gleydson.andrade@ssp.df.gov.br

Gerente de Gestão Administrativa e Comunicação: Jarbas Delfino

Telefone: (61) 3441-8232

E-mail: jarbas.delfino@ssp.df.gov.br

Gerente de Estatística, Geoprocessamento e Indicadores: Luis Jales

Telefone: (61) 3441-8232

E-mail: luis.jales@ssp.df.gov.br

Diretor de Gestão de Riscos e de Desastres: José Genilson

Telefone: (61) 3441-8250

E-mail: jose.santos@ssp.df.gov.br

Gerente de Proteção Comunitária: Sheyla Oliveira

Telefone: (61) 3441-8237

E-mail: sheyla.oliveira@ssp.df.gov.br

Chefe do Núcleo de Proteção Comunitária I: Cláudio Camelo

Telefone: (61) 3441-8237

E-mail: claudio.silva@ssp.df.gov.br

Chefe do Núcleo de Proteção Comunitária II: Edivardo Alves

Telefone: (61) 3441-8237

E-mail: edivardo.alves@ssp.df.gov.br

Chefe do Núcleo de Proteção Comunitária III: Esequiel Eduardo

Telefone: (61) 3441-8237

E-mail: esequiel.eduardo@ssp.df.gov.br

Chefe do Núcleo de Proteção Comunitária IV: Rubens Souza

Telefone: (61) 3441-8237

E-mail: igor.tavares@ssp.df.gov.br

Gerente de Vistoria Técnica: Igor Tavares

Telefone: (61) 3441-8238

E-mail: igor.tavares@ssp.df.gov.br

Gerente de Análise Técnica: Hanuch Bárbara

Telefone: (61) 3441-8244

E-mail: hanuch.barbara@ssp.df.gov.br

Gerente de Capacitação: Benedita Santos

Telefone: (61) 3441-8244

E-mail: benedita.santos@ssp.df.gov.br

Gerente de Gestão de Desastres: Eloízio Nascimento

Telefone: (61) 3441-8251

E-mail: eloizio.nascimento@ssp.df.gov.br

Chefe do Núcleo de Resposta a Desastres: Renato Dourado

Telefone: (61) 3441-8232

E-mail: renato.dourado@ssp.df.gov.br

Chefe do Núcleo de Reabilitação e Reconstrução: Eder Carvalho

Telefone: (61) 3441-8232

E-mail: eder.carvalho@ssp.df.gov.br

 

Chefe do Núcleo de Logística e Mobilização de Recursos: Marlon Cavalcanti

Telefone: (61) 3441-8232

E-mail: marlon.cavalcanti@ssp.df.gov.br

 

- Governo do Distrito Federal

SIA Trecho 6 Lotes 25/35 Edifício Excellence Business Center - CEP: 71205-060
Telefones: Recepção 3441-8255 / 3441-8232 / 3441-8237 / 3441-8253 / 3441-8248 / 3441-8238 |
E-mail defesa.civil@ssp.df.gov.br